• MOA

Mobilier et objets d'art

Rassemblant des œuvres de la Haute Epoque à la fin du XIXème siècle, le marché du mobilier et d’objets d’art continue d’émerveiller les amateurs et collectionneurs français et de plus en plus, internationaux. Le savoir-faire, l’artisanat et le raffinement à la française dont ils sont témoins constituent autant de critères qui expliquent leur résistance dans ce marché concurrentiel malgré les changements de mode et style de vie.

Les pièces rares d’orfèvrerie, les tapisseries, les sculptures, les porcelaines, les meubles d’ébénistes et les objets d’art issus de quatre siècles de créativité se fondent avec tous les intérieurs. Objets de contemplation, de décoration ou d’utilité au quotidien, ces œuvres empreintes d’un héritage historique et porteuses d’une qualité d’exécution remarquable seront des pièces de caractères pour vos décors.

Suivez notre actualité pour avoir plus d’informations sur nos ventes à venir. Retrouvez du mobilier et des objets d’art dans nos ventes futures et pour tous renseignements, n’hésitez pas à nous contacter.

Intérieurs

lundi 29 avril 2024 à 20h00
Paris 75008 , 174 rue du Faubourg Saint-Honoré 75008 Paris
Bleu - De l'Azur à la Nuit

Bleu - De l'Azur à la Nuit

mardi 28 mai 2024 à 20h00
Photographies des années 30 par Frederick Stevens Rockwell

mardi 25 juin 2024 à 15h00
Y'A PAS D'AGE !

Y'A PAS D'AGE !

mardi 17 septembre 2024 à 20h00
Trier par années 2024 - 2023 - 2022
Design & Architecture

Design & Architecture

jeudi 21 mars 2024 à 15h00
Vente Online : Intérieurs

Vente Online : Intérieurs

mardi 30 janvier 2024 à 20h00