GRANVILLE Jean-Jacques - Lot 68

Lot 68
Estimation :
40 - 50 EUR
GRANVILLE Jean-Jacques GRANVILLE, ou Jean-Jacques Grandville, pseudonyme de Jean Ignace Isidore Gérard (1803-1847), est un caricaturiste, illustrateur et lithographe français. "Mauvaise herbe croit toujours", Description : gravure en couleur d'époque, issue de l'ouvrage "Cent Proverbes" de 1845. Tirage : 1870 Dessin : Granville Jean-Jacques Graveur : ? Dimensions : 24 x 15.5 cm, Passe-partout : 31.7 x 24 cm Etat : bon état malgré quelques légères rousseurs
Mes ordres d'achat