CHARLES LALLIE (1869-1919) - Lot 35

Lot 35
Estimation :
200 - 300 EUR
CHARLES LALLIE (1869-1919) "La Belle inconnue", Rare tirage original d'époque vers 1890/1900. Indication au bas de la photographie : Lallie CHARLES - 1 TITCHFIELD RD, REGENTS PARK N.W. Etat : bel état Lallie Charles (1869-1919) est une photographe anglaise, qui, avec sa sœur Rita Martin, a connu un grand succès commercial, en tant que portraitiste féminine, du début du XXᵉ siècle
Mes ordres d'achat