EDGAR CHAHINE (1874-1947) - Lot 29

Lot 29
Estimation :
400 - 500 EUR
Bid on drouot.com
EDGAR CHAHINE (1874-1947) "Venise - Campo Santa Margherita", Dimensions du feuillet : 50,6 x 32,9cm Signature : Epreuve sur chine contrecollé sur vélin, justifiée "6/100" et signée (à gauche) Technique : Pointe-sèche et eau-forte Un seul état connu. N°346 du catalogue de l'oeuvre gravé, par M.MR.Tabanelli - Edité par Il Mercante di Stampe Editeur - Milano . Etat : bel état