Lot n° 29
Estimation :
400 - 500
EDGAR CHAHINE (1874-1947) - Lot 29
EDGAR CHAHINE (1874-1947)
"Venise - Campo Santa Margherita",
Dimensions du feuillet : 50,6 x 32,9cm
Signature : Epreuve sur chine contrecollé sur vélin, justifiée "6/100" et signée (à gauche)
Technique : Pointe-sèche et eau-forte
Un seul état connu.
N°346 du catalogue de l'oeuvre gravé, par M.MR.Tabanelli - Edité par Il Mercante di Stampe Editeur - Milano .
Etat : bel état