ANTOINE CALBET (1860-1942) - Lot 22

Lot 22
Estimation :
350 - 450 EUR
ANTOINE CALBET (1860-1942) "Contes Libertins du XVIII siècle", Suite libre de 11 eaux-fortes érotiques sur papier velin dans une chemise au format. Signées sur le sujet. Dimensions : Chemise cartonnée demi chagrin fermée par un ruban: 20 x 25cm Gravure : 23.6 x 18.5 cm - cuvette : 20 x 14,5cm Etat : bel état de conservation des gravures qui ont gardés toute leur fraicheur et leur intégrité - La chemise comporte de légères usures d'usage aux coins - les volets intérieurs sont à restaurer (déchirures)
Mes ordres d'achat