D'ALLEMAGNE HENRY RENÉ (1863-1950) - Lot 2

Lot 2
Estimation :
20 - 30 EUR
D'ALLEMAGNE HENRY RENÉ (1863-1950) "Les Saint-Simoniens 1827-1837", Paris Librairie Gründ 1930 340x255mm Paris, Gründ, 1930, petit in-folio 340x255mm, 453pp. , 15 illustrations dans le texte et 55 planches hors-texte dont 17 en couleurs. Préface de Sébastien Charléty. Numéro 545 d'un tirage total de 1000 exemplaires numérotés, dans le cartonnage illustré de l'éditeur (100463)
Mes ordres d'achat