JACQUES (1926-2008) & DANI (1933-2010) RUELLAND - Lot 305

Lot 305
Résultat : 60EUR
JACQUES (1926-2008) & DANI (1933-2010) RUELLAND Coupe navette en faïence, décor géométrique stylisé noir et jaune sur fond gris L 50 cm Pièce accidentée, éclats et manques, en l'état BIBLIOGRAPHIE : Jean Jacques et Bénédicte Wattel, Les Ruelland céramistes, éditions Louvre Victoire, Paris, 2014 modèle à rapprocher de celui reproduit page 57
Mes ordres d'achat