Lot n° 2
ERNEST CHAPLET (1835-1909) - MANUFACTURE LAURIN - BOURG LA R - Lot 2
ERNEST CHAPLET (1835-1909) - MANUFACTURE LAURIN - BOURG LA REINE
MANUFACTURE LAURIN - BOURG LA REINE
Paire de vases balustres à grosses panses et à deux anses, décor dans des cartouches en réserve sur l'un du portrait en buste de Philippe III et sur l'autre du portrait de Louis XIII. Emaux polychromes, fond bleu Nattier.
H 36 cm
Eclats à la base de l'un, deux petits éclats sous le col du second