Lot n° 110
Estimation :
300 - 500
AKIKO TORIUMI (XX-XXI SIÈCLES) - Lot 110
AKIKO TORIUMI (XX-XXI SIÈCLES)
SIGNES FLOTTANTS,
Techhnique mixte sur toile collée sur panneau. Signée et datée 1998.
H 105 x L 98 cm
Cette artiste, née à Tokyo,a bénéficié de nombreuses expositions en France et à l'étranger (Musée de Frontignan, Musée Tavet-Delacour...)