HENRY DELACROIX (1907 - 1974) « Décoration... - Lot 82 - Art Research Paris

Lot 82
Estimation :
1000 - 1200 EUR
HENRY DELACROIX (1907 - 1974) « Décoration moderne dans l'intérieur ». Éditions S. de Bonadona - Paris, s.d. In-quarto oblong en feuilles sous chemise cartonnée à lacet complet de ses 48 planches illustrées (petites rousseurs et mouillures), la plupart en couleurs et rehaussées au pochoir, présentant des travaux de Djo-Bourgeois, Adnet, Chareau, Jourdain, etc.