HENRY DELACROIX (1907 - 1974) « Intérieurs... - Lot 63 - Art Research Paris

Lot 63
Estimation :
500 - 800 EUR
HENRY DELACROIX (1907 - 1974) « Intérieurs modernes 3 ». Éditions S. de Bonadona, collection « Répertoire de l'architecture moderne » - Paris, circa 1934. In-quarto en feuilles sous chemise cartonnée à lacet complet de ses 56 planches illustrées (petites rousseurs et mouillures), dont 2 pochoirs en couleurs présentant des travaux de Mallet-Stevens, Le Corbusier, Djo-Bourgeois, etc.