JEAN BESNARD (1889-1958)

Lot 53
Estimation :
1000 - 1500 EUR
JEAN BESNARD (1889-1958)
JEAN BESNARD (1889-1958) Coupe en faïence à corps conique. Émail brun noir en partie basse et dorée en partie haute (un infime éclat en bordure). Signée du monogramme et situé au revers. An earthenware cup. Brown-black enamel in the lower part and gilded in the upper part (a tiny chip in the edge). Signed. H 13 x D 23 cm - H 5 1/8 x D 9 in.