HENRI CLOUZOT (1865 - 1941)

Lot 15
Estimation :
700 - 900 EUR
HENRI CLOUZOT (1865 - 1941)
HENRI CLOUZOT (1865 - 1941) « Tentures murales et papiers modernes ». Éditions Charles Massin - Paris, circa 1927. In-folio en feuilles sous chemise cartonnée à lacet complet de ses 40 planches illustrées (petites rousseurs et taches), dont 20 en couleurs au pochoir, présentant des travaux de René Gabriel, André Groult, Marianne Clouzot, etc.