UNE CITÉ MODERNE

Lot 4
Estimation :
1500 - 2000 EUR
UNE CITÉ MODERNE
UNE CITÉ MODERNE Édition Charles Massin - Paris, 1922. In-quarto en feuilles sous chemise cartonnée à lacet complet de son feuillet de titre et préface de Frantz Jourdain et de ses 32 planches au pochoir en couleurs reproduisant des dessins de Robert Mallet-Stevens réalisés entre 1917 et 1921 (traces d'usures et rousseurs).