PIERRE SOULAGES (1919-2022)

Lot 26
Estimation :
10000 - 15000 EUR
PIERRE SOULAGES (1919-2022)
PIERRE SOULAGES (1919-2022) Eau-forte XXXI. 1974. Eau-forte en couleurs sur vélin. Epreuve signée en bas à droite, numérotée 42/100. Un peu jaunie avec quelques plis ondulés. Présentée entre deux vitres. (Catalogue BNF 33). Colour etching on vellum. Proof signed lower right, numbered 42/100. A little yellowed with a few wavy folds. (Catalogue BNF 33). Sujet : 59,5 x 38cm. Feuillet : 76 x 56,5cm.