LE GRAND CHENE (Atelier)

Lot 71
Estimation :
400 - 600 EUR
LE GRAND CHENE (Atelier)
LE GRAND CHÊNE (ATELIER) Service à orangeade comprenant un pichet balustre et cinq gobelets en faïence à décor d'un visage de femme stylisé, émail noir sur fond blanc. Signé du sigle de l'atelier. (Une égrenure sur l'un des gobelets). An orangeade service comprising a pitcher and five earthenware goblets decorated with a stylized woman's face, black enamel on a white background. Signed. (A chip on one of the goblets.) H. pichet 22 cm x H. verre 10 cm - H pitcher 8 5/8 x H gobelet 4 in.