LOTI (Pierre). La troisième jeunesse de Madame... - Lot 35 - Art Research Paris

Lot 35
Estimation :
200 - 300 EUR
LOTI (Pierre). La troisième jeunesse de Madame Prune. Paris, Calmann-Lévy, (1905, achevé d'imprimer janvier). In-12, demi-maroquin bordeaux, tête dorée, couv. et dos doublés cons. (Rel. moderne). Édition originale du dernier ouvrage de Pierre Loti sur le Japon. Un des 20 exemplaires sur japon. Ex-libris moderne Jean Archambault.