VIVANT-DENON. Point de lendemain. Paris,... - Lot 18 - Art Research Paris

Lot 18
Estimation :
60 - 80 EUR
VIVANT-DENON. Point de lendemain. Paris, P.Rouquette, 1889. In-8, demi-maroquin orange à coins, dos lisse orné, tête dorée, couv. et dos conservés (Stroobants). 13 compositions de P. Avril. Tigre à 505 ex. numérotés, un des 30 sur hollande. Ex-libris moderne Jean Archambault.