GAUTIER (Théophile). Le Capitaine Fracasse.... - Lot 16 - Art Research Paris

Lot 16
Estimation :
100 - 150 EUR
GAUTIER (Théophile). Le Capitaine Fracasse. Nouvelle édition. Paris, G. Charpentier et E. Fasquelle, 1892. Grand in-8, demi-maroquin brun à coin, dos à nerfs orné, tête dorée (rel. ép.). Illustré de 60 dessins de Gustave Doré, hors texte. Ex-libris moderne Jean Archambault. Bel exemplaire.