Henri-Georges Adam (1904-1967)

Lot 148
Estimation :
2000 - 3000 EUR
HENRI-GEORGES ADAM (1904-1967) Sculpture en bronze présentant une nef stylisée animée d'une frise géométrique en bas-relief, patine noire. Signature incisée ''Adam" et numérotée "3/6". A black patina bronze sculpture. Incised signature and numbered. H 19 x L 66,5 x D 20,5 cm - H 7 1/2 x W 26 1/8 x D 8 1/8 in.