ANNEES 1850

Lot 204
Estimation :
1800 - 3000 EUR
ANNEES 1850
Bracelet articulé en or 14K orné de quatre mascarons en pierre de lave bistres, grises, jaunes et blanches, scandées de protomés de bélier affrontées en jaspe. Travail probablement italien du milieu du XIXème siècle. (Accidents et réparations) A 14K gold lava stone articulated bracelet (Accidents & repairs). Dimensions : 17 x 3,5 cm Poids brut : 48,5 g