ANNEES 1850

Lot 203
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 560EUR
ANNEES 1850
Grande broche en argent doré, ornée d'un camée coquille deux couches sculpté d'une représentation d'Hypnos, la monture soulignée de quatre fleurs. Travail probablement italien de la seconde moitié du XIXème siècle. A large gilt silver cameo shell brooch. Dimensions : 7,1 x 5,7 cm Poids brut : 39 g