OCTAVE LANDUYT (NE EN 1922)

Lot 114
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Result : 3 954EUR
OCTAVE LANDUYT (NE EN 1922)
OCTAVE LANDUYT (NÉ EN 1922) Pendentif en or 18K orné d'une miniature polychrome représentant une jeune femme en buste de face, la monture ponctuée de cabochons de cornaline et de tourmalines. Signé, poinçon de maître. Travail belge. Conservé dans son écrin. A carnelian, tourmalines and gold pendant. Signed, hallmark of master. Dimensions : 9,6 x 6,2 cm Poids brut : 28,8 g Conservé dans son coffret d'exposition à couvercle de verre (16 x 11 x 5 cm)