GILBERT ALBERT (1930-2019)

Lot 42
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 4 420EUR
GILBERT ALBERT (1930-2019)
GILBERT ALBERT (1930-2019)
Bracelet en or 18K texturé orné de tranches d'émeraudes racines de taille croissante, piqué de perles de culture baroques et de rubis cabochons. Signé, poinçon de maître, numéroté.
A gold, emerald slices, cultured pearls, cabochon rubies bracelet. Signed, hallmark of master, numbered. (Treated emeralds and rubies)
Dimensions : 4 x 17,2 cm
Poids brut : 97 g (émeraudes et rubis traités)