~ GILBERT ALBERT (1930-2019)

Lot 4
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 4 217EUR
~ GILBERT ALBERT (1930-2019)
~ GILBERT ALBERT (1930-2019) Pendentif "Papillon de nuit" en or jaune 18K, orné d'écailles de tortue (Trachemys scripta), de dents de requin tigre (Galeocerdo cuvier), d'agates roses, d'une pierre de lune et d'une perle baroque de culture en pampille, piqué de diamants de taille brillant, monté sur un collier en cuir. Signé, monogrammé et numéroté. Travail suisse des années 1985-1990. Conservé dans son écrin. Tour de cou souple gaîné de cuir, fermoir en vermeil. A yellow gold, turtle shells (Trachemys scripta), tiger shark teeth (Galeocerdo cuvier), pink agates, moonstone, pearl, diamond, "Moth" pendant, leather necklace. Signed, monogrammed and numbered. Case. Dimensions du pendentif : 7,4 x 8,2 cm Poids brut : 83,8 g