FURNITURE ASSOCIATES - Lot 108

Lot 108
Estimation :
30 - 40 EUR
FURNITURE ASSOCIATES "Danish Furniture", York Division of Lighting Associates, 1961, 208x272mm, 36p., broché sous couverture illustrée en lithographie. Imprimé à Copenhague par Permild & Rosengreen. Chaises, bureaux, tables, cabinets, illustrés en photographie avec les dimensions et les noms des architectes, parmi lesquels Paul Volther, Vilhelm Wohlert, Ejner Larsen, Jargen Ditzel, Arne Jacobsen, Hans Olsen, Borge Mogensen, Arne Vodder, Grete Jalk, A. Wahl Iversen, Bender Madsen, Erling Torvits. Complet d'une note d'information de 14p. agrafées, destinée aux revendeurs.(103589)
Mes ordres d'achat