[RODIN]. GOLDSCHEIDER (Cécile). Auguste Rodin. Catalogue rai - Lot 209

Lot 209
Estimation :
50 - 100 EUR
[RODIN]. GOLDSCHEIDER (Cécile). Auguste Rodin. Catalogue raisonné de l'oeuvre sculpté. Lausanne & Paris, La Bibliothèque des Arts, s. d. [1989]. In-folio, toile beige de l'éditeur, jaquette illustrée. Nombreuses illustrations. Tome I, seul (couvrant les années 1840-1886) État neuf en emboitage sous blister.
Mes ordres d'achat