[Marbres]. Fédération marbrière de France. - Lot 181

Lot 181
Estimation :
150 - 200 EUR
[Marbres]. Fédération marbrière de France. Au format A4 à l'italienne sous couv. cartonnée ; reliure hélicoïdale métallique. 1 p. de présentation suivie de 43 planches très superbement imprimées sur papier couché représentant (du noir au blanc) les différents marbres français, dont certains très localisés rares et peu connus (boisjourdan, balacet, loupines, napoléon tigré, tourris, etc.). Excellent état ; mais dos insolé ; (GZ160)
Mes ordres d'achat