[Art déco]. Réunion de 4 ouvrages anciens sur le mobilier mo - Lot 169

Lot 169
Estimation :
60 - 100 EUR
[Art déco]. Réunion de 4 ouvrages anciens sur le mobilier moderne - Pierre Olmer. La renaissance du mobilier français (1890-1910). Paris/Bruxelles,Van Oest édr, 1927. in-12, broché, 48 pp. suivies de XXXII pl. N&B. Dos endommagé ; brochage fragile - Pierre Olmer. Le mobilier français d'aujourd'hui (1910-1925). Paris/Bruxelles,Van Oest édr, 1926. in-12, broché, 60 pp. suivies de XXXII pl. N&B. Dos endommagé ; brochage fragile. - Emile Sedeyn. Le mobilier, (Coll. L'art français depuis vingt ans), Paris, Rieder édr, 1921.in-12, broché, 124 pp. et XXIIII pl. h-t N&B. Dos endommagé ; petits manques à la couv. - Léon Moussinac. Le meuble français moderne. Paris, Hachette, 1925. in-12, broché, 94 pp. suivies de 64 pl. N&B donnant 80 ill. Dos très endommagé avec couv. séparée ; rousseurs. (GZ103 A/B/C/D)
Mes ordres d'achat