[périodiques]. Mobilier & Décoration d'intérieur. Paris, E. - Lot 145

Lot 145
Estimation :
200 - 300 EUR
[périodiques]. Mobilier & Décoration d'intérieur. Paris, E. Honoré édr. Suite de 9 rares fascicules (avec couvertures et publicités conservées) des débuts (1923-24) de la publication alors encore bimestrielle. En détail : 6 fascicules de juin 1923 à mai 24 (en bon état sauf rousseurs et légères salissures aux couv; intérieurs bien frais). Et 3 numéros suivis de août à déc. 1924 ; couvertures défectueuses (détachées, scotchées, dos détériorés et un petit manque) . (GZ184)
Mes ordres d'achat