BRUYERE ANDRÉ (1912-1998) - Lot 124

Lot 124
Estimation :
30 - 40 EUR
BRUYERE ANDRÉ (1912-1998) "Pourquoi des architectes ?", Paris, Jean-Jacques Pauvert, 10 octobre 1968, 248x217mm, 248p., cartonnage illustré de l'éditeur. Mise en page et couverture de Le Breton. Nombreux croquis et reproductions en héliogravure. Photographies de Pierre Bouchet, Robert Doisneau, Pierret Guillevin, Laurent Pinsard, Clovis Prévost, Albin Salaun, Claude Bricage. Envoi autographe signé et daté 1971. (102176)
Mes ordres d'achat