[Paquebots]. Louis-René Vian. Arts décoratifs à bord des paq - Lot 32

Lot 32
Estimation :
400 - 500 EUR
[Paquebots]. Louis-René Vian. Arts décoratifs à bord des paquebots français (1880-1960). Paris, Fonmare édr, 1992. Gros in-4° relié cartonné sous jaquette illustrée. 320 pp. très ill. de documents d'époque en noir et couleurs. Index des paquebots, des décorateurs. La référence sur le sujet. État neuf ; petite fente d'1 cm en haut de la jaquette. (GZ161)
Mes ordres d'achat