Lot n° 4
Estimation :
80 - 100
NAST - BEURRIER EMPIRE - Lot 4
NAST - BEURRIER EMPIRE
NAST
Beurrier en porcelaine blanche de Paris, bordures soulignée d'un filet doré. Marque en rouge au revers "Nast à Paris"
Époque Empire.
(dorure partiellement effacée et un éclat sur la bordure - pas de doublure verre interne)
6 x 26 x 16 cm