JACQUES INNOCENTI (1926-1958)

Lot 48
Estimation :
200 - 400 EUR
JACQUES INNOCENTI (1926-1958)
JACQUES INNOCENTI (1926-1958) Vase ovoïde en terre rouge à long col tronconique, décor de plages émaillées anthracite et vert jaspé de jaune sur fond gris-vert. Signature émaillée "J.I.Vallauris". (Un saut d'émail au niveau du col et un petit éclat en bordure). A red' clay truncated-cone neck vase, with green enamelled decorations on greyish green background. Enamelled signature. H 20 cm x H 7 7/8 in.
Mes ordres d'achat