JEAN VILLETTE (1913-2014) - Lot 229

Lot 229
Estimation :
40 - 50 EUR
JEAN VILLETTE (1913-2014) "Vedette Siréna", Description : Dessin à l'encre signé et daté. Signature : en bas à gauche du dessin, daté 17/7/40 - Une inscription à droite du dessin "Plénitude" Dimensions : 25.5 x 34.8 cm Technique : dessin à l'encre sur papier Etat : la couleur de l'encre a un peu passé avec le temps - Quelques traces de couleurs sur les pourtours du sujet
Mes ordres d'achat