KRYSTINA SMIECHOWSKA (NÉE EN 1935) - Lot 205

Lot 205
Estimation :
700 - 850 EUR
KRYSTINA SMIECHOWSKA (NÉE EN 1935) "Portrait de profil", Description : Gravure originale signée. Edition limitée. Date : 1967. Dimensions : 65.5 x 50 cm. Signature :en bas, à droite de la gravure Technique : Eau-forte, aquatinte, sur papier préalablement gaufré. Epreuve justifiée "10/50" et signée. Etat : bel état Peintre polonaise. Elle est née à Cracovie. Son travail fait partie des collections du Musée national des beaux-arts du Québec et du Portland Museum of Art;
Mes ordres d'achat