JOSEPH SALLES (XIX SIÈCLE) - Lot 200

Lot 200
Estimation :
100 - 120 EUR
JOSEPH SALLES (XIX SIÈCLE) "Personnages du port", Description : Dessin représentant des types de matelots Date : 10 février 1845 Dimensions du feuillet : 11.9 x 18.6 cm Signature : Signé et daté "10 février 1845, monté sous cache. Technique : Dessin original à la mine de plomb Etat : quelques taches en bas et à droite du dessin
Mes ordres d'achat