MARCEL ROCHE (1890-1959) - Lot 196

Lot 196
Estimation :
80 - 100 EUR
MARCEL ROCHE (1890-1959) "Forêt sous la neige", Description : Pointe sèche et eau forte signée. Dimensions du feuillet : 56.1 x 37.8 cm. Technique : Pointe sèche et eau-forte. Epreuve sur vélin, justifiée 59/100. Etat : bel état Peintre, dessinateur, graveur et illustrateur français. Il est connu pour ses figures (surtout des nus), de portrait, de natures mortes et de paysages.
Mes ordres d'achat