RAFFET Auguste - Lot 188

Lot 188
Estimation :
100 - 120 EUR
RAFFET Auguste - Lot 188
RAFFET Auguste AUGUSTE RAFFET (1804-1860) Description : Suite de deux gravures de carabinier : 1er Régiment et régiment (capitaine) Dimensions : de 30.6 x 21.5 cm à 32.3 x 23 cm pour la plus grande Graveur : Raffet Lithographe : Villain Technique : lithographies rehaussées à l'aquarelle Etat : bel état, malgré quelques très légères rousseurs
Mes ordres d'achat