AUGUSTE RAFFET (1804-1860) - Lot 187

Lot 187
Estimation :
100 - 120 EUR
AUGUSTE RAFFET (1804-1860) Description : Suite de deux gravures de la Garde royale : Lancier (sous-lieutenant) N°5 et Tambour N°12 Dimensions : de 26.4 x 20.6 cm & 28.8 x 22,3x28,8 cm Graveur : Raffet Lithographe : Villain Technique : lithographies rehaussées à l'aquarelle Etat : bel état, malgré quelques très légères rousseurs
Mes ordres d'achat