AUGUSTE RAFFET (1804-1860) - Lot 186

Lot 186
Estimation :
140 - 180 EUR
AUGUSTE RAFFET (1804-1860) Description : Suite de trois gravures : Génie (Sapeur) N°10, Tambour N°12 et Artillerie à cheval N°15 Dimensions : de 26.4 x 20,6 cm, 30.2 x 20 cm et 31 x 22.4 cm Graveur : Raffet Lithographe : Villain Technique : lithographies rehaussées à l'aquarelle Etat : bel état, malgré quelques très légères rousseurs
Mes ordres d'achat