AUGUSTE RAFFET (1804-1860) - Lot 185

Lot 185
Estimation :
100 - 120 EUR
AUGUSTE RAFFET (1804-1860) Description : Suite de deux gravures : 4ème Régiment de Fusilier et dragon Dimensions : 23 x 14.3 cm & 26.1 x 19 cm Graveur : Raffet Lithographe : Villain Technique : lithographies rehaussées à l'aquarelle Etat : bel état, malgré quelques très légères rousseurs
Mes ordres d'achat