AUGUSTE RAFFET (1804-1860) - Lot 184

Lot 184
Estimation :
100 - 120 EUR
AUGUSTE RAFFET (1804-1860) Suite de deux gravures : Hussard (officier) N°11 & Hussard (régiment) N°22, Dimensions : 28.7 x 21.8 cm & 28.1 x 23.4 cm Graveur : Raffet Lithographe : Villain Technique : lithographie rehaussées à l'aquarelle Etat : bel état, malgré quelques très légères rousseurs
Mes ordres d'achat