BERNARD NAUDIN (1876-1946) - Lot 125

Lot 125
Estimation :
50 - 70 EUR
BERNARD NAUDIN (1876-1946) "La Petite Nativité aux "va pieds nus", Description : Gravure originale signée. N°45 du catalogue raisonné de l'œuvre gravée par Marie Berthail (Paris Librairie Auguste Blaizot) Dimensions du feuillet : 35.9 x 20.2 cm Date : 1912 Technique : Pointe-sèche et eau-forte Epreuve sur vélin du seul état Cette planche gravée à l'occasion de la messe de minuit à Grosrouvre, près de Montfort l'Amaury Elle a été reproduite en photogravure sur le programme
Mes ordres d'achat