BERNARD NAUDIN (1876-1946) - Lot 122

Lot 122
Estimation :
100 - 120 EUR
BERNARD NAUDIN (1876-1946) "Le vieux clown s'habillant", Description : - Gravure originale signée. N°99 du catalogue raisonné de l'œuvre gravée, par Marie Berthail (Paris Librairie Auguste Blaizot) Dimensions du feuillet : 28.6 x 18.6 cm Date : 1920 Signature :Epreuve sur vergé ancien, justifiée "Ep du 3ème état", dédicacée et signée Technique : Burin tiré à quelques épreuves Etat : bel état
Mes ordres d'achat