ANDRÉ MINAUX (1923-1986) - Lot 106

Lot 106
Estimation :
100 - 120 EUR
ANDRÉ MINAUX (1923-1986) "Nature morte aux fruits", Description : Nature morte aux fruits - Lithographie originale signée. Dimensions : 25 x 37.6 cm. Signature : numérotée "XI/XX" et signée. Technique : Lithographie. Etat : bon état Né à Paris et mort à Touquin, est un peintre, sculpteur, illustrateur, graveur et lithographe français. Il participe au mouvement de la Jeune peinture dans les années 1950. Plus tard, il fait partie du groupe L'Homme Témoin. Il appartient à l'École de Paris.
Mes ordres d'achat