ANDRÉ MINAUX (1923-1986) - Lot 105

Lot 105
Estimation :
100 - 120 EUR
ANDRÉ MINAUX (1923-1986) "Tête de femme", Description : Lithographie originale signée. Dimensions du feuillet : 65.8 x 50.1 cm Signature : Epreuve sur vélin, justifiée "59/110" et signée Technique : Lithographie Etat : bel état Né à Paris et mort à Touquin, est un peintre, sculpteur, illustrateur, graveur et lithographe français. Il participe au mouvement de la Jeune peinture dans les années 1950. Plus tard, il fait partie du groupe L'Homme Témoin. Il appartient à l'École de Paris.
Mes ordres d'achat