ALFRED MANESSIER (1911-1993) - Lot 104

Lot 104
Estimation :
400 - 500 EUR
ALFRED MANESSIER (1911-1993) "La nuit", Description : Lithographie originale signée. Date : 1957. Dimensions : 30x47,8 cm. Signature :en bas, à droite de la gravure "Epreuve d'essai" Technique : Lithographie, tirage en couleur. Né à Saint-Ouen et mort à Orléans, est un peintre non figuratif français, considéré comme un des maîtres de la nouvelle École de Paris. Etat : bordures touchées
Mes ordres d'achat