ALFRED MANESSIER (1911-1993) - Lot 103

Lot 103
Estimation :
350 - 450 EUR
ALFRED MANESSIER (1911-1993) "L'eau et la pureté", Description : Lithographie originale signée. Dimensions du feuilleté : 78.5 x 56.5 cm. Signature : en bas, à droite de la gravure Technique : Lithographie. Epreuve justifiée "35/60". Etat : bordures touchées Né à Saint-Ouen et mort à Orléans, est un peintre non figuratif français, considéré comme un des maîtres de la nouvelle École de Paris.
Mes ordres d'achat