ALFRED MANESSIER (1911-1993) - Lot 102

Lot 102
Estimation :
200 - 300 EUR
ALFRED MANESSIER (1911-1993) "Composition abstraite", Description : Dimensions du feuillet : 32.5 x 24.8 cm Signature : Epreuve sur vélin, justifiée "épreuve d'essai" et signée (à droite) Technique : Lithographie Etat : bel état Graveur, peintre de cartons, de vitraux et de tapisseries français. Alfred Manessier, né à Saint-Ouen et mort à Orléans, est un peintre non figuratif français, considéré comme un des maîtres de la nouvelle École de Paris.
Mes ordres d'achat